В Оренбурге 13 августа состоялась церемония закрытия международного турнира по следж-хоккею «Кубок вызова «Вперед, на лед!»». В ней приняли участие члены совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Кашпар и Олег Димов.

В течение трех дней на ледовой арене «Звездного» выступали сильнейшие представители следж-хоккея — сборная команда Китайской Народной Республики, уфимская команда «Башкирские пираты», хоккеисты команды «Феникс» из Московской области и оренбургского клуба «Ястребы». Спортсмены выкладывались на сто процентов, а зрители получили невероятные эмоции. Поддержать игроков и поболеть за команды пришло около 500 человек. 

В финальном матче-закрытии следж-хоккеисты оренбургского клуба «Ястребы» показали зрелищную игру и выиграли у «Башкирских пиратов» со счетом 5:2.

Губернатор Юрий Берг выразил надежду на то, что турнир станет традиционным в спортивном календаре Оренбуржья, и поблагодарил всех участников и зрителей.

Абсолютным победителем международного турнира, обладателем золотых медалей и кубка стала команда «Феникс», которую тренирует Валерий Карпов. На втором месте оказались «Ястребы», достигающие успехов под руководством главного тренера Ярослава Чернышева. Третье место заняла сборная команда Китайской Народной Республики, ее главный тренер — Николай Шаршуков. Всем игрокам вручили медали, дипломы и ценные подарки. По итогам соревнований главная судейская коллегия определила лучших игроков турнира в разных номинациях. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО