На границе республик Кабардино-Балкария и Северная Осетия — Алания в ночь с 15 на 16 августа члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» встретили и проводили до места отдыха прибывшую из Донецкой Народной Республики группу школьников и сопровождающих. 

«По приглашению главы республики Северная Осетия — Алания В.З. Битарова с 16 августа по 5 сентября в детском лагере «Тамиск» будут отдыхать 24 ребенка и 6 сопровождающих. Ребята и взрослые пройдут программы оздоровления и реабилитации, примут участие в учебно-тренировочных сборах по спортивной и художественной гимнастике, а также по вольной борьбе», — рассказала руководитель и организатор поездки Елена Баззаева. 

Ребята из районов, близких к зоне боевых действий, из многодетных и неполных семей, пострадавших в результате обстрелов, уже прошли полный медицинский осмотр, после которого им были назначены медицинские процедуры согласно врачебным эпикризам. 

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Алагирскому району капитан полиции А.А. Калманова провела с детьми беседу по соблюдению режима пребывания на отдыхе и выслушала их пожелания и вопросы. Также ребятам была представлена их вожатая Б. Кайтмазова, которая будет опекать их на протяжении всей смены в детском лагере «Тамиск».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО