Курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института провели встречу с ветеранами войск правопорядка. Мероприятие было организовано в рамках съемок документального фильма о жизни и деятельности прославленного военачальника, командующего Внутренними войсками МВД России генерал-полковника Анатолия Романова. 

Ветераны, которые не один год лично знали Героя России, поделились с курсантами своими воспоминаниями. Командир батальона полковник в отставке Леонид Филаретов рассказал о годах службы курсанта Романова, который уже тогда показал себя с наилучшей стороны. 

«Романов был примером во всем. Во внешнем виде, отношении к учебе и службе. Настоящий офицер. Найти такое сочетание в одном молодом человеке — редкость. Но именно по такому образцу должны воспитываться курсанты», — отметил ветеран. 

Свои годы службы под командованием генерала Анатолия Романова вспомнил и полковник Андрей Плотнягин: 

«Его отличала строгость по отношению к соблюдению устава, распорядка дня, военной формы одежды. Но вместе с тем он искренне и сердечно относился к каждому курсанту. Никогда не повышал голос. Его авторитет был непререкаемый. Его любили курсанты и уважали коллеги».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО