В прошедшую субботу, 11 августа по сложившейся традиции спортсмены Красноармейского района Самарской области собрались на центральном стадионе райцентра, чтобы отметить свой профессиональный праздник — День физкультурника.

На торжественное построение прибыли профессионалы и любители различных видов спорта, а также неравнодушные граждане района. Среди присутствующих были боксеры, городошники, хоккеисты и футболисты, гиревики и армрестлеры, волейболисты и шахматисты, тяжелоатлеты, пловцы и многоборцы — всего более 150 человек. В один ряд с юными спортсменами встали ветераны спорта и атлеты с ограниченными физическими возможностями.

По сценарию праздника, в 9:30 на бровке стадиона появилась колонна из более чем 50 велосипедистов, стартовавшая в поддержку атлетов с центральной площади села Красноармейское, возглавлял которую глава поселения Василий Петрович Харитонов. Официальная часть мероприятия началась с поздравительных слов главы района Валерия Николаевича Богучарского и руководителей спортивных организаций. Под звуки гимна России нападающий местной хоккейной команды «Заря» Артем Махов поднял Государственный флаг Российской Федерации.

Далее торжественная часть продолжилась награждением ветеранов спорта и граждан с активной жизненной позицией. Так, среди спортсменов были отмечены члены Красноармейского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» капитан хоккейной команды с.п. Ленинский Олег Владимирович Былинин и тренер-преподаватель Василий Викторович Корнеев. Им были вручены благодарственные письма и памятные сувениры.

После официальной части на стадионе заработали спортивные площадки по шахматам и дартсу, мини-футболу, началась демонстрация показательных боксерских боев. Самым зрелищным состязанием стали соревнования для юношей по кроссфиту и девушек по мас-рестлингу, проводимые при участии местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Поддержать своих товарищей прибыли члены районного отделения организации Игорь Пономаренко и Дмитрий Кистенев, чей сын Алексей также является спортивным активистом. Победителей наградили дипломами ветеранской организации и памятными сувенирами. Слова благодарности спортсменам-участникам выразил руководитель Красноармейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Чумак.

Закончился праздник уже вечером товарищеским матчем футбольной команды с гостями из соседнего района, в котором убедительную победу одержали хозяева поля. Прекрасные впечатления о проведенном с пользой для здоровья времени унесли с собой все участники праздника.

Именно так, не только на официальных памятных мероприятиях, но и на значимых общественных событиях члены Красноармейского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» личным примером поддерживают здоровый образ жизни россиян.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО