В выставочном зале Чернского районного историко-краеведческого музея имени Н.А. Вознесенского, расположенного в поселке Чернь Тульской области, 11 августа прошел шахматный турнир. 

В нем приняли участие 14 любителей шахмат из Чернского района и поселка Корсаково Орловской области. Все игроки были разделены по подгруппам, взрослые и юные шахматисты играли отдельно друг от друга. В результате почти четырехчасовых баталий на черно-белых досках были определены победители и призеры турнира.

Среди юных участников победил шестиклассник Чернской средней школы №1 Маджид Джабаров. Вторым призером с серебряной медалью стал самый юный участник — ученик школы «Росинка» Саша Минаков, а третьим — школьник из поселка Корсаково Костя Фатеев. 

В турнире среди взрослых победил ведущий спортсмен Сергей Алексеев. Вторым стал Михаил Алатырцев, а бронзовую награду получил один из сильнейших игроков Назар Давлятов. 

Медалями и грамотами победителей и призеров турнира наградил член правления Чернского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Шадский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО