Представитель Северо-Осетинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Отар Наниев 7 августа побывал на траурных мероприятиях в Цхинвале (Южная Осетия). Сюда прибыли семьи российских военнослужащих, погибших в Южной Осетии в результате вооруженного нападения Грузии на республику в августе 2008 года. Мероприятия были посвящены 10-й годовщине начала конфликта.

В 19:00 состоялась церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Музей сожженных душ». Здесь же, у памятника «Дерево скорби», прошла поминальная служба и были зажжены свечи в память о погибших. Мемориальный комплекс «Музей сожженных душ» находится в селении Тбет в двух километрах к востоку от Цхинвала, у въезда на Зарскую дорогу — единственную, которая в августе 2008 года вела из Цхинвала в Россию. Он расположен под открытым небом и представляет собой круг из искореженных машин, расстрелянных вместе с беженцами, пытавшимися выехать из города во время нападения. В середине круга установлено большое распятие и металлический монумент, представляющий собой дерево с опадающей листвой — «Дерево скорби». 

Основные мероприятия прошли в центре Цхинвала у Гергиевской лестницы. В 20:00 началась акция памяти — литературно-музыкальная композиция, под которую участники акции зажгли свечи в память о жертвах войны 08.08.08.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО