В Республике Крым воспитанники спортивного военно-патриотического клуба «Победа» с 6 по 10 августа участвовали в походе по труднопроходимым горным тропам. Маршрут проходил от горы Ай-Петри через Большой каньон. Под руководством представителей Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» около 60 спортсменов по армейскому рукопашному бою прошли более 20 километров, ориентируясь по компасу и карте. 

В походе ребята повторяли виды узлов, собирали ягоды и травы, продемонстрировали свое пространственное воображение, создавали макеты маршрута группы, практиковали навыки метания ножей, сооружали ловушки и сигнализации, светильники и факелы из подручных средств, обустраивали ночлег без палатки, играли в городки, отрабатывали приемы защиты от нападающего с оружием и бой с палками, посетили памятник партизанам а также напарились в собственноручно оборудованной походной бане.

Дружная компания, путешествие по канатной дороге, игры, горные реки, трудные переходы, обустройство бивака под дождем — вот что нужно для закаливания духа и тела! Такие походы помогают ребятам взрослеть и больше ценить дружбу, считают организаторы мероприятия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО