В Хабаровске 7 августа состоялось посвящение школьников в ряды «Юнармии». В церемонии приняли участие 32 человека. 

Прием по случаю этого торжественного события прошел в детском муниципальном спортивно-оздоровительном лагере «Олимп». Поддержать ребят пришли члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Прежде чем подросткам вручили значки юнармейцев, они прошли курс специальной подготовки: учились стрелять из пневматической винтовки, тренировались в метании гранат на дальность и точность, снаряжали магазин автомата Калашникова тридцатью патронами на время, совершенствовали навыки и умения в разборке-сборке АК-74, осваивали выполнение нормативов по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта, обучались строевой подготовке и изучали структуру Вооруженных сил РФ, практиковались в оказании медицинской помощи.

Юные патриоты приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Восточного (Дальневосточного) военного округа, побывали на экскурсии в Центре патриотического воспитания и в военно-историческом музее.

Юнармейские значки школьникам вручил ветеран войны в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды, член совета Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Коломиец. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО