Делегация Совета шефов воинских частей 6 августа вернулась из Севастополя в Челябинскую область. На побережье Черного моря делегаты участвовали в мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота. 

В ходе поездки член Совета шефов Руслан Казанцев побывал в Черноморском военно-морском училище имени П.С. Нахимова, где обсудил с начальником училища контр-адмиралом Александром Гринкевичем вопросы участия уральцев в первом российском выпуске офицеров. Участники встречи согласовали вручение лучшему выпускнику изделия мастеров Златоустовской оружейной фабрики. 

Также делегаты пообщались с участниками боевых действий и местными активистами «БОЕВОГО БРАТСТВА», с директором департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Севастополя Валентином Демидовым, с заместителем командующего Черноморским флотом РФ контр-адмиралом Сергеем Липилиным и с представителями Русского географического общества. Делегация Совета шефов побывала в Объединенном центре радиоэлектронной борьбы Черноморского флота РФ и на встрече с руководством «Артека». 

«Взаимодействие ветеранов с соратниками в Крыму и Севастополе носит системный характер. С апреля 2014 года здесь проводятся мероприятия с участием Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и Совета шефов. Такие формы работы помогают развивать межведомственное и межрегиональное сотрудничество некоммерческих объединений, органов власти и гражданских активистов, являются действенными в укреплении образа Урала как опорного края державы», — подвел итоги поездки председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов. 

Сотрудники Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и члены Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» заключили в декабре 2017 года соглашение о сотрудничестве и взаимодействуют в ряде направлений общественной деятельности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО