В Нижнем Тагиле Свердловской области на базе аэродрома Быньги 4 августа прошел День десантника. Всероссийскую общественную организацию ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на этом мероприятии представили Свердловское, Нижнетагильское и Новоуральское отделения в лице Владимира Мезенцева, Андрея Малинина, Андрея Петрова, Александра Бушманова, также присутствовали курсанты военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия». 

На открытии праздника с речью выступили ветераны Воздушно-десантных войск, руководитель Свердловского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Мезенцев и председатель Нижнетагильского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Андрей Банников. 

Программа мероприятия включала десантирование с высоты 200 метров и боевое развертывание на земле группы Союза десантников Урала, прыжки спортсменов-парашютистов с флагами, прыжки с парашютом на точность приземления, показательные выступления парапланеристов, воздушный парад авиационной техники, передвижную выставку музея ВДВ «Крылатая гвардия». 

В ходе праздника с музыкальными номерами выступили различные исполнители, в числе которых был автор военно-патриотических песен Сергей Земцов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО