В Кузнецке Пензенской области руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов и член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса В.И. Заводчиков 6 августа навестили воспитанников детского оздоровительного лагеря «Луч» и представили им миссионерский епархиальный проект «Духовность и патриотизм». 

Отец Владимир рассказал о проекте, его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал видеоролики «Родина — это мы» и «Быть патриотом».

Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе В.И. Заводчиков рассказал ребятам о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при выполнении воинского долга, о современных героях. 

Также отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии, а его помощники раздали книги писания всем желающим.

Миссионерский отдел выразил благодарность директору лагеря, члену Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковнику запаса А. А. Дронову и заместителю директора учреждения Ю.В. Спириной за организацию встречи.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО