В конференц-зале гостиничного комплекса «Буян-Бадыргы» в Кызыле в День Воздушно-десантных войск состоялся торжественный вечер. Член совета Тувинского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Ассоциации военно-патриотических общественных объединений Тувы «Сокол» Юрий Кара-оол вручил благодарности лучшим активистам организации. Он отметил их работу по соблюдению и преумножению традиций офицерского корпуса и спецназовского братства России, а также личный вклад в развитие детско-юношеского движения «Юнармия». Особо он отметил их роль в воспитании подрастающего поколения. Благодарности удостоены более 10 человек. 

Руководитель исполкома регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эрес Хуурак вручил билеты организации ее новым членам. Также были вручены награды от имени Общественной палаты Российской Федерации и сертификаты на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий. 

На вечере представили и будущих курсантов из Тувы, поступивших в Военно-инженерный институт Сибирского федерального университета, а также выпускников СФУ, которые уже стали офицерами. С благодарственными словами выступил отец одного из молодых военных Илья Чыпсынак.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО