В центре подмосковной Истры 2 августа традиционно собрались воины-десантники. В этом году элитные войска России отметили памятную дату — 88 лет со дня своего образования. В честь праздника на площади Урицкого у могилы Героя Советского Союза Алексея Босова состоялся митинг. 

«Мы гордимся своими земляками, сохраняющими немеркнущую славу своих дедов, героев Великой Отечественной войны. Знамя Победы в надежных руках. И пример этому имена десантников, погибших на Афганской земле и на Северном Кавказе: Сергей Соловьев, Роман Аменицкий, Николай Фомин», — отметили организаторы мероприятия.

Члены Истринского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и другие участники торжества почтили память погибших на мемориале боевой славы в Снегирях. Ветераны возложили цветы к подножию первого в стране памятника воинам-афганцам, построенного на средства, собранные жителями района в 1997 году и склонили головы на Аллее памяти, где лежат мраморные плиты с именами погибших в локальных войнах. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО