В городе Череповце Вологодской области 1 августа на базе 55-й пожарной части 2 филиала службы состоялись праздничные мероприятия, посвященные 10-летию со дня образования местной противопожарной службы. В них приняли участие ветераны Череповецкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Мероприятие началось с торжественного построения и демонстрации пожарной техники. Заместитель губернатора области Виктор Рябишин поздравил собравшихся с праздником и подвел итоги 10-летней работы учреждения. Далее состоялись показательные выступления череповецких пожарных и спасателей. Для детей были организованы эстафеты, в ходе которых было необходимо использовать пожарное вооружение. 

В этот же день на базе данной пожарной части открылась пожарно-техническая выставка. В ее экспозицию включены исторические документы и фотографии, форма и боевая одежда пожарных разных времен, пожарно-техническое вооружение, предметы и оборудование, с помощью которых осуществлялась борьба с огнем. Гости выставки имели возможность посидеть за рулем пожарного автомобиля, надеть боевую одежду пожарного, ознакомиться со спасательными устройствами и дыхательными аппаратами. 

В эти дни двери пожарных депо открыты для посещения всех желающих. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО