Делегация молодых сирийских политиков партии Арабского социалистического возрождения («Баас») прибыла в Россию в рамках ответного визита секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.  

Члены «Баас» во главе с секретарем филиала партии в университете Тишрин Люэйем Саюхом встретились с представителями «Молодой гвардии Единой России» и руководителем международного направления МГЕР Дарьей Шаровой. 

Она отметила, что приезд делегации молодых политиков — это логическое продолжение сотрудничества России и Сирии. Первая встреча МГЕР с сирийскими партнерами состоялась в январе 2016 года, когда наши активисты собирали гуманитарную помощь детям, пострадавшим из-за войны в стране.

Шарова также напомнила, что ровно год назад было подписано Соглашение о сотрудничестве с Национальным союзом сирийских студентов. «Наше взаимодействие — не на словах, но уже проверено временем и делом, и мы не будем останавливаться на достигнутом», — заявила руководитель международного направления МГЕР.

Сирийская делегация посетила музей «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Химках. Председатель исполкома Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вагиф Мирзалиев и член центрального совета, Герой Советского Союза Игорь Чмуров провели для гостей экскурсию. Особое внимание собравшиеся уделили стендам, посвященным спецоперации российских ВКС в Сирии.

Руководитель управления патриотического воспитания «БОЕВОГО БРАТСТВА» Егор Курачев рассказал сирийцам о деятельности своего подразделения.

Россияне отметили важность подобных встреч между представителями двух стран и пожелали своим гостям, чтобы на сирийской земле как можно скорее воцарился мир.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО