В поселке Большое Голоустное Иркутской области с 1 по 15 июля работал спортивный лагерь «Спартак». Его организовали члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководители Иркутской федерации армейского рукопашного боя Петр, Артем и Михаил Мелкоступовы.

В лагерь прибыли более 130 ребятишек в возрасте от 4 до 16 лет, которые представляли 11 военно-спортивных клубов, в числе которых «Каскад», «Патриот», Гвардеец», «Тайфун», «Сокол», «Факел», «Рубин», «Медведь», «Ратник», «Георгий Победоносец», «Александр Невский».

В «Спартаке» проходили ежедневные спортивные занятия, уроки военной истории, ребята изучали уставы Вооруженных сил России, ходили в походы по пересеченной местности, встречались с ветеранами боевых действий и военной службы, членами семей погибших защитников Отечества, играли в «Зарницу».

В гости к спортсменам 13 июля приехали сотрудники Следственного комитета России по Иркутской области, которые поделились опытом борьбы с преступностью и провели мастер-классы по криминалистике.

Родители, чьи дети находились в спортивном лагере, были единодушны во мнении, что все ребята повзрослели, возмужали и уважительнее стали относится к родным и близким.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО