В Дмитровском районе Московской области руководитель Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев 29 июля посетил музей служебного собаководства в 470-м методико-кинологическом центре Сухопутных войск Вооруженных сил России, который вновь открылся после ремонта и реставрации. 

Представитель ветеранской организации ознакомился с экспозицией и подарил учреждению сувениры с изображением многих пород собак для оформления фотовыставки. 

Хранитель и экскурсовод музея, подполковник в отставке Василий Хмельницкий в ответ подарил Дмитровскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА» книгу по истории военной кинологии «Собака на воинской службе», которую написал один из основателей музея, полковник Владимир Швабский. В издании увековечен подвиг и героизм русских солдат и служебных собак на фронтах Великой Отечественной войны. 

По словам Владимира Кузовлева, книга займет достойное место в музейной экспозиции Дмитровского отделения ветеранской организации и будет использована на уроках мужества, а также в обучении кинологов молодежных патриотических клубов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО