Делегация из Саратовской области 28 июля прибыла в город-герой Севастополь для участия в праздновании 322-й годовщины образования Военно-морского флота России. В ее состав впервые вошли воспитанники классов военно-морской направленности со всей области. 

Делегация посетила большой десантный корабль «Саратов». Заместитель командира корабля по воспитательной работе капитан-лейтенант Даниил Морозов провел для гостей познавательную экскурсию: рассказал историю создания судна, его технические характеристики, вспомнил интересные факты об участии корабля в дальних боевых походах. 

В рамках торжеств состоялась церемония награждения. По поручению Героя Советского Союза, председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бориса Громова за мужество и героизм, проявленные во время выполнения служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, медали «За ратную доблесть» были вручены восемнадцати морякам, выполнявшим служебные обязанности на территории Сирийской Арабской Республики. Также экипажу были преподнесены подарки от правительства Саратовской области и общественных организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Тайфун».

В конце экскурсии делегация осмотрела корабельный камбуз. 

После посещения корабля саратовские гости вместе с Даниилом Морозовым отправились осмотреть панораму обороны Севастополя в период русско-турецкой войны. Все были поражены масштабами боевых действий на территории города. 

Завершился насыщенный день посещением братской могилы героев обороны Севастополя и церемонией возложения к ней цветов. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО