Руководитель Северо-Осетинского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Дзгоев, руководитель муниципального округа Правобережный район Игорь Алдатов и председатель исполкома Таймураз Тибилов 26 июля вручили благодарственные письма главе и руководителю администрации Правобережного района и ряду должностных лиц, оказавших помощь в приеме, размещении и организации мероприятий для делегации из Донбасса. После вручения заместитель руководителя Правобережного отделения партии «Родина», депутат республиканского парламента, председатель МО ДОСААФ Правобережного района Елизавета Олеговна Гуцунаева вместе с членами «БОЕВОГО БРАТСТВА» сделали совместную фотографию.

14 июля во Владикавказе прошли торжественные мероприятия в память о кавалере ордена Красной Звезды Георгии Калоеве, одном из основателей и первого председателя Совета Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

Помянуть Георгия Калоева приехала делегация из Донецка. Георгий с 2014 года был непосредственным участником событий в Донбассе. Неоднократно организовывал сбор гуманитарной помощи и возглавлял ее доставку на территорию Донецка и других городов ДНР. Завязал тесные связи с руководством города. Под его непосредственным руководством был создан ряд общественных организаций города.

После поминальных мероприятий делегации оставались на территории РСО-Алания несколько дней для решения вопросов взаимодействия. 

Тепло и радушно встретили жители и руководство Правобережного района гостей из Донецка. В Беслане гости посетили Гимназию №1 имени Героев спецназа, построенную взамен захваченной в сентябре 2004 года террористами 1-й школы, где участница событий тех трагических дней Надежда Гуриева рассказала им историю захвата школы. Надежда Ильинична — член «БОЕВОГО БРАТСТВА» и директор объединения «Школьный музей» ГБОУ «Гимназии №1 имени Героев спецназа Беслана». 

В селении Зильги для гостей был накрыт стол, и в дружественной беседе жители села и гости провели весь вечер. Гости обменялись телефонами и адресами с новыми знакомыми и пригласили их посетить Донецк.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО