В детском оздоровительном лагере «Орленок» в селе Давыдовка Саратовской области 25 июля прошел танцевальный марафон, посвященный 88-й годовщине образования Воздушно-десантных войск. В качестве членов жюри в мероприятии выступили ветераны Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», служившие в ВДВ, Владимир Гордеев, Андрей Мягков, Виктор Еремин. 

Дети соревновались в исполнении классического, народного и современного танцев. По словам представителей ветеранской организации, отряды подошли к подготовке ответственно: сделали костюмы, подобрали реквизиты, организовали группы поддержки. 

Конкурсанты из отрядов «Смешарики», «Лесная братва», «Мадагаскар» и «Ледниковый период» выбрали мелодии из «Щелкунчика», индийского репертуара, композицию «Вася-Василек» и «Еду в соседнее село на дискотеку со своей фонотекой» соответственно. 

Заместитель руководителя Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марина Рындина объявила, что проигравших в этом соревновании нет, и члены жюри вручили ребятам сладкие подарки. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО