В городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа прошла благотворительная акция помощи малообеспеченным семьям. Уже не первый год ее инициатором выступает член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Артем Федотов. Он сумел собрать вокруг себя команду неравнодушных людей, которые раз в квартал стараются обеспечивать нуждающихся продуктами питания. 

В столице одного из богатых российских регионов, по данным местного управления соцзащиты, насчитывается порядка 500 семей, которым зачастую нечего есть, а сами люди живут без света и отопления. 

В эти выходные силами добровольцев прошла пятая по счету благотворительная акция. Первая состоялась больше года назад. За это время удалось помочь продуктами питания более чем 70 семьям. 

«Да, я понимаю, всем помочь не удастся, но ведь это не повод не пытаться, — говорит Артем Федотов. — Мы стараемся всегда разным семьям помогать. Списки предоставляет соцзащита, но иногда бывает так, что нам пишут сами нуждающиеся. Я очень осторожно к этому отношусь, тщательно изучаю человека и его ситуацию. Один из пунктов — мужчина в доме. Такие семьи я стараюсь не брать. У меня есть четкая позиция: если есть муж, то он должен зарабатывать, потому что взял на себя ответственность».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО