В Тульской области в детском оздоровительном лагере «Октава» прошел патриотический урок. Его организовали члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с активистами Тульского отделения Общероссийского народного фронта. Занятие посетили 150 школьников из всех районов Тульской области. Заместитель руководителя Тульского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Мельников и другие ведущие урока рассказали детям о патриотизме, своем жизненном пути.

Ребята задавали гостям вопросы о вариантах своего участия в жизни общества, о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности. 

Эксперты ОНФ рассказали о проектах и мероприятиях Народного фронта, пригласили подростков принимать в них участие.

«У нас современная и активная молодежь. Такие мероприятия усиливают у нее чувство патриотизма, воспитывают уважение к ветеранам, подвигам военнослужащих, дают осознание необходимости увековечения памяти павших героев. Ребята, которые с детства растут патриотами, смогут стать достойным поколением своей страны и привлечь своих сверстников к здоровому образу жизни, занятиям спортом и проявлению активной гражданской позиции. Тем более что они и сами готовы творить, у них есть интересные идеи, стремления и желание реализоваться», — отметил Виктор Мельников. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО