Приморское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовало военно-спортивную игру «Зарница», которая проходила с 14 по 20 июля на острове Попова. 

В мероприятии приняли участие 118 детей и подростков от 10 до 16 лет, в том числе воспитанники молодежного крыла отделения — Находкинского спецназа, а также участники форума «Поколение». 

«Зарница» проводилась по программе военно-спортивного проекта «Готов к защите Отечества», которым руководит председатель исполкома краевого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Васильевич Донец. 

В программу вошли соревнования по военному делу, а именно: сборка и разборка автомата Калашникова, морская эстафета, полоса разведчика, поход на 10 километров, перетягивание каната, единоборство боевых пловцов и кросс. 

Вводные занятия и соревнования проводил руководитель военно-патриотического клуба во Владивостоке «Дорожный меридиан» Вячеслав Николаевич Янчук, патриотической подготовкой воспитанников Находкинского спецназа занимался автор проекта «Струны памяти» Герман Петрович Лунте.

В лично-командном первенстве соревновались участники патриотического движения Приморского края из Находки, Врангеля, Артема, Владивостока, Камень-Рыболова, Партизанска, Уссурийска, Сибирцево, Дальнереченска. Все участники военно-спортивной игры «Зарница» проживали на базе отдыха «Аквалайн 2», которая располагается в бухте Пограничная.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО