В Дмитровском районе Подмосковья 18 и 19 июля проходил конкурс патриотического рисунка. Его организовали члены Дмитровского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и представители администрации Дома культуры «Содружество».

В конкурсе приняли участие 25 человек. Первый день был отдан исключительно творческой части, и ребята рисовали свои работы на предложенную тему. На второй день состоялась церемония награждения победителей.

Руководитель первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» воинов-автомобилистов 328-го отдельного автомобильного батальона, ветеран боевых действий Игорь Серков вручил авторам лучших работ грамоты и сладкие призы. Не остались без наград и остальные участники патриотического конкурса, которые также были отмечены грамотами.

«Впервые мы совместно с учреждениями культуры, где работают летние детские площадки, проводим такие мероприятия — и это очень хорошо!» — рассказал руководитель Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев. 

Идея конкурса принадлежит члену «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрию Бергеру. Ветераны планируют продолжать патриотическую работу в летние каникулы. Кроме конкурса детских рисунков в планах организации — проведение встреч с воинами-интернационалистами и различных конкурсов и соревнований для детей. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО