В Новой Москве 19 июля прошло выездное мероприятие в рамках проекта «Дела важнее слов». Экскурсия была организована при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В поездке приняли участие жители московских районов Солнцево и Ново-Переделкино, среди которых были педагоги, многодетные родители и пенсионеры. Участники экскурсии посетили музей-усадьбу Остафьево. Сотрудники музея показали гостям здания усадьбы и прилегающие парки, а также ответили на их вопросы.

Отметим, что целью проекта «Дела важнее слов» является развитие внутреннего туризма Новой Москвы. Идея его создания принадлежит первому заместителю председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрию Саблину. 

«Главная идея связана с тем, чтобы научиться любить свою Родину. Когда ты узнаешь человека, знакомишься со всеми его плюсами и минусами. Также и с родным краем: невозможно полюбить Родину, не зная ее истории», — рассказала куратор проекта Алла Налча (Саблина). 

«Я лично не знала, где находится усадьба, слышала, конечно, о ней, но сама не была. Благодаря данному проекту я посетила ее и всех призываю приехать и увидеть эту красоту воочию», — рассказала участница поездки. 

«Хотелось бы поблагодарить ветеранов и экскурсовода за прекрасно проведенную экскурсию, ну и, конечно, если у нас будет возможность отправиться в подобную поездку, организованную членами «БОЕВОГО БРАТСТВА», поедем обязательно», — поделился впечатлением еще один участник экскурсии. 

В поездке принял участие член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Великой Отечественной войны Иосиф Абугов.

«Мы совершили сегодня удивительную поездку, где познакомились с дворянской усадьбой Остафьево, которую посещали великие русские писатели. Здесь очень красиво. Хорошо, что за такими историческими территориями следят должным образом. Я хочу сказать большое спасибо «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» и моему другу Дмитрию Вадимовичу Саблину и поблагодарить их за замечательную организацию этой экскурсии», — сказал ветеран. 

Фото

Видео

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО