В Крыму 16 июля с гордостью чествовали участников чемпионата мира по киокушинкай каратэ, местных спортсменок Карину Якубенко и Мелани Юсуфову. Третий юношеский чемпионат завершился 16 июля в городе Караганде республики Казахстан.

По результатам соревнований крымская сборная вернулась домой не с пустыми руками. Среди девушек в возрасте 14-15 лет в весе от 50 кг 3 место завоевала Якубенко Карина. Отец Карины, член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Якубенко постоянно занимается детскими спортивными мероприятиями.

Среди девушек в возрасте 12-13 лет в весе от 40 кг приз «за проявленный самурайский дух» получила Мелани Юсуфова (тренер — Виталий Кошута).

Организаторами соревнований в Караганде выступили International Karate Organization Kyokushinkaikan Union, Министерство культуры и спорта республики Казахстан, Всеказахстанская организация киокушинкай каратэ. Члены Крымского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вошли в число спонсоров местной команды и оказали материальную помощь, профинансировав поездку детей на чемпионат.

В соревнованиях приняли участие спортсмены возрастных категориях от 12 до 17 лет из 17 стран. Япония, Казахстан и Россия — именно так расположились страны на пьедестале в общекомандном зачете. Следует отметить, что страна-организатор использовала двойную квоту. В итоге Япония завоевала семь золотых медалей, Казахстан и Россия — по четыре. 

От всей души поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО