В городе Пугачеве Саратовской области с 13 по 15 июля в городском парке имени В.А. Важина прошел четвертый фестиваль патриотической песни «Огненная застава». Мероприятие было приурочено к 100-летней годовщине образования Пограничной службы России и организовано по инициативе члена общественного объединения «Братья по оружию» Саратовской общественной организации «Часовые Родины» при участии сотрудников Пограничного управления по Саратовской и Самарской областям ФСБ России и при поддержке правительства Саратовской области, членов Саратовских региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана регионального представительства Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил.

На фестиваль съехались участники из разных регионов страны, в том числе городов Саратова, Димитровграда, Самары, Тольятти, Перми, Санкт- Петербурга и районов Саратовской области.

Мероприятие было посвящено массовому подвигу, совершенному 25 лет назад пограничниками на 12-й пограничной заставе таджикско-афганской границы, где в неравном бою с моджахедами, пытавшимися прорваться в республику Таджикистан, погибло двадцать пять военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО