В Республике Карелия 8 июля в честь Дня любви, семьи и верности 14 супружеских пар города Петрозаводска были награждены медалями «За любовь и верность». Награда вручается супругам, которые прожили вместе более 25 лет, славятся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и воспитали детей достойными членами общества.

Среди пар, награжденных медалью — жители микрорайона Сулажгорский кирпичный завод Галина Васильевна и Владимир Николаевич Осиповы, прожившие в любви и согласии 43 года. Семья пользуется большим уважением и почетом среди ветеранов боевых действий Карелии: Осиповы воспитали двух прекрасных сыновей — Николая и Дмитрия, и старший стал настоящим героем. 

В 1995 году Николая направили в Чечню для участия в контртеррористической операции, где он проявил мужество и отвагу, был смертельно ранен при исполнении воинского и гражданского долга. Николай Владимирович Осипов награжден орденом Мужества. Теперь орден сына — одна из главных реликвий семьи.

Супруги Осиповы — люди с активной жизненной позицией. Они интересуются общими делами поселка, поддерживают добрые инициативы, являются постоянными участниками мероприятий, которые проводят члены регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО