В Перми руководители правового центра «Точка опоры — Пермь», члены Пермского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Кульпин и Ольга Сазонова совместно с представителями Территориального управления Министерства социального развития Пермского края Ириной Шардаковой и Оксаной Лохматовой 6 июля провели семинар в Пермском краевом госпитале для ветеранов войн. 

Гости обсудили с участниками проблемы законодательного присвоения статуса «дети войны», предоставления земельных участков ветеранам боевых действий и другие вопросы. 

Заместитель начальника Территориального управления Министерства социального развития Ирина Шардакова подробно разъяснила присутствующим порядок применения льгот по компенсации расходов на оплату жилых помещений. 

По словам представителей правового центра, участие в семинарах специалистов Министерства социального развития особо важно, поскольку вопросы, касающиеся применения установленной в законодательстве меры социально-правовой поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, являются предметом обсуждения на каждом семинаре, проводимом в рамках проекта «Точка опоры — Пермь».

После семинара сотрудники госпиталя провели для посетителей экскурсию по учреждению, показав имеющееся оборудование для лечения и медицинской реабилитации ветеранов, условия проживания, рассказали о порядке направления на лечение в госпиталь ветеранов из районов.

Гости выразили благодарность начальнику учреждения Алексею Репникову за содействие в организации и проведении семинара.

Проект «Точка опоры — Пермь» реализуется Пермским краевым отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

За новостями правового центра можно следить на сайте www//rsva59.ru и в социальных сетях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО