Дети членов Солнечногорского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 6 июля приняли участие в военно-патриотическом слете для подростков «Звезда», организованном молодежным центром «Подсолнух» Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту города Солнечногорска Московской области. 

На сборы, которые прошли на территории одной из войсковых частей района, приехали 39 подростков в возрасте от 14 до 16 лет, в том числе воспитанники клубов молодежного центра «Возрождение», представители объединений центра «Подсолнух» и члены «Юнармии». 

Участники в течение пяти дней находились в палаточном лагере, ознакомились с общевойсковыми уставами, попробовали себя в строевых приемах и движении без оружия, прошли краткий курс по военно-медицинской подготовке, приняли участие в военно-спортивной игре, стрельбах и тренингах по профилактике асоциального поведения. Ребята научились преодолевать трудности, работать в команде, прислушиваться к мнению друг друга, а также раскрывать в себе новые таланты.

В ходе мероприятия с детьми встретился руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Анатольевич Воробьев. Он пообщался с ребятами, вручил им памятные подарки, пожелал участникам всегда идти к поставленным целям и никогда не сдаваться. 

В завершение сборов кураторы и командиры взводов торжественно вручили ребятам сертификаты, подтверждающие их участие в военно-патриотическом слете «Звезда».

Молодежный центр «Подсолнух» Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту города Солнечногорска организует и проводит мероприятие на протяжении семи лет с целью профилактики правонарушений и асоциального поведения в молодежной среде.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО