В Валдайском районе Новгородской области 8 июля у стен Валдайского Иверского мужского монастыря в палаточном лагере «Иверский городок» состоялась интересная встреча. Ее посетили участники ежегодного военно-патриотического (туристического) слета молодежи приходов Новгородской епархии и участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, члены Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ветераны осмотрели палаточный городок, поговорили с молодежью за чашкой чая. 

Председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов отметил, что в лагере физическая и интеллектуальная подготовка удачно сочетается с приобщением детей к богатству русской культуры, традициям православия. В лагере собрались удивительные учителя, которые являются примером в служении государству. Ветеран выразил надежду на то, что молодые люди откроют свои души и смогут перенять все лучшее от своих наставников. 

Также Иванов наградил наиболее активных участников проекта «Иверский городок» и воспитанников военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» медалями и благодарственными письмами. 

Летние смены в палаточном лагере «Иверский городок» открылись для молодежи от 12 до 18 лет с 4 июля. Лагерь «Иверский городок» проходит у стен Валдайского монастыря уже третий год. В нем отдыхает молодежь из разных приходов Новгородской, Санкт-Петербургской, а также Тверской епархий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО