В Псковской области в рамках программы военно-патриотического воспитания представители Псковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и воспитанники военно-патриотического клуба «Искра» под руководством члена Совета отделения Владимира Матрунича 8 июля посетили крепость в городе Порхов, основанную князем Александром Невским. 

В ходе визита делегация также побывала в деревне Красухе, которую во времена Великой Отечественной войны уничтожили фашистские захватчики в рамках карательной операции. Гитлеровцы ворвались в деревню, согнали ее жителей в сарай и подожгли его. Тогда погибли более 200 человек, в том числе женщины и дети. 

Также члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» и клуба «Искра» посетили мемориальный комплекс «Дулаг-100», где с августа 1941 года по февраль 1944 находился концентрационный лагерь. За время функционирования лагеря в нем было уничтожено более 85 тыс. военнопленных.

Воспитанники военно-патриотического клуба, по словам их наставников, прониклись духом патриотизма и героизма русского народа, отстоявшего ценой огромных потерь свою великую Родину. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО