В Горно-Алтайске 9 июля прошло торжественное мероприятие по случаю проводов 20 призывников Республики Алтай в Вооруженные силы России. 

Участников митинга, который состоялся на территории мемориального комплекса парка Победы, от имени главы региона Александра Бердникова приветствовал руководитель единого аппарата главы Республики Алтай Анатолий Донской.

С напутственными словами к призывникам также обратились председатель Комитета Государственного собрания — Эл Курултая Республики Алтай Сергей Ефимов и члены Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»: военный комиссар республики Олег Денисенко, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Адлыков. 

Олег Денисенко отметил, что служба в армии считается почетной обязанностью каждого гражданина. Он объявил о присвоении новобранцам первого военного звания — рядовой, и наказал им достойно служить в рядах российской армии. 

Присутствующие на митинге минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне и локальных боевых действиях, возложили памятную гирлянду к Вечному огню. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО