В Оренбурге под председательством члена совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Кулагина 6 июля прошло заседание Наблюдательного совета областного отделения ДОСААФ России.

На мероприятии присутствовали 32 человека, в том числе руководитель регионального отделения ветеранской организации Надыр Ибрагимов, который вошел в состав совета, председатель исполкома Анатолий Успанов и руководитель Оренбургского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Банников.

Участники утвердили положение о региональном совете, избрали 15 человек в состав органа и его руководство.

 Согласно информации присутствующих на совещании, совет служит для представления интересов государства в ДОСААФ и будет вести контроль за выполнением планов по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и обучению специалистов массовых технических профессий. 

Кроме того, совет будет организовывать работу по развитию авиационных, технических, военно-прикладных видов спорта. В его состав могут входить по одному представителю от органов государственной власти субъекта Российской Федерации. 

На заседании также говорили о выполнении региональным отделением ДОСААФ государственных задач по содействию в укреплении обороноспособности страны, национальной безопасности и решению социальных проблем. Участники приняли решение в ближайшее время провести круглый стол по основным направлениям деятельности регионального отделения организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО