В Перми у афганского мемориала «Разорванное братство» 3 июля прошло выездное заседание комиссии по подготовке к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие было организовано по инициативе членов Пермского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Комиссия в составе специалистов из Департамента культуры Перми, внешнего благоустройства и Центра охраны памятников осмотрела монумент и территорию вокруг него, в протокол были внесены все выявленные замечания, которые нужно устранить.

Поскольку памятник, открытый 15 октября 1994 года, практически с той поры не ремонтировался, на ближайшем совещании с приглашением общественных ветеранских организаций будут рассмотрены план и этапность действий для того, чтобы этот мемориал, ставший местом притяжения всех ветеранов боевых действий Прикамья, был приведен в порядок. Будет также благоустроена и обновлена территория вокруг монумента. В течение ближайших лет ветераны надеются провести полную реконструкцию мемориала и аллеи, которая впоследствии могла бы стать своеобразной Аллеей Славы. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО