В Хабаровске 3 июля состоялась рабочая встреча руководителя Хабаровского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгения Смышникова и представителей вновь создаваемого городского казачьего общества. 

Уже существует соглашение о взаимодействии между Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Союзом казаков России и зарубежья, подписанное председателем Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Борисом Громовым и верховным атаманом Виктором Водолацкиным. Поэтому на местном уровне было решено консолидировать усилия по патриотическому воспитанию и работать совместно, разработать и заключить аналогичное соглашение. 

В рабочей встрече приняли участие Евгений Зорин, член «БОЕВОГО БРАТСТВА», атаман первичного отделения казаков в ветеранской организации, участник конфликта на острове Даманском, атаман окружного казачьего общества Игорь Колосов, войсковой старшина Юрий Бутятов, представители Совета стариков станицы, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Казаки давно ведут работу по патриотическому воспитанию. В Хабаровске и многих районах края при их содействии созданы казачьи кадетские классы. Основное отличие их от обычных кадетских классов состоит в углубленном изучении истории и традиций российского казачества. 

в летнем лагере на озере Эворон, расположенном в Солнечном районе, в этом году с 1 по 21 июля работает первая детская казачья смена. В ней примут участие 50 ребят. Офицеры-воспитатели — казаки станичного казачьего общества Солнечного и Комсомольского районов. В большинстве казачьих обществ состоят ветераны боевых действий, которые входят во Всероссийскую организацию «БОЕВОЕ БРАТСТВО». 

«У «БОЕВОГО БРАТСТВА» существует четкая программа действий, и мы готовы к любому виду сотрудничества, если оно направлено на решение задач, стоящих перед нами», — сказал Евгений Смышников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО