В Горно-Алтайске Республики Алтай в начале июля офицеры-десантники, члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Акпашев и Юрий Соколов провели очередную серию тренировочных прыжков с парашютом. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай, регионального отделения ДОСААФ России, Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан и Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова. 

Впервые в рамках работы военно-спортивного лагеря за борт самолета шагнули курсанты военно-патриотического клуба «Щит» Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова и курсанты клуба Майминского сельскохозяйственного техникума.

Всего тренеры и их подопечные — воспитанники различных военно-патриотических клубов десантного профиля в этот раз совершили 50 прыжков с парашютом. Как показала практика, хорошие теоретические знания, полученные ребятами и девчонками на занятиях, были качественно ими усвоены и отработаны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО