В городе Семилуки Воронежской области 1 июля у монумента «Памяти павших во имя живых» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. В нем приняли участие члены Воронежского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Приветственным словом митинг открыл глава Семилукского района Геннадий Юрьевич Швырков. Он поздравил присутствующих и отметил, как важно помнить о ветеранах боевых действий, о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, о тех, для кого совесть, долг, честь и Отечество были главными в жизни. Также глава района подчеркнул, что с большим уважением относится к месту проведения мероприятия.

«Это достойное место, где мы можем склонить головы, возложить цветы и замереть в скорбной минуте молчания о солдатах, которые исполнили свой долг перед Родиной. Здесь мемориальные доски с именами наших земляков. Это страницы истории нашего района, пример для подрастающего поколения. Мы помним о них и помним тот подвиг, который они сделали ради нас», — сказал Геннадий Юрьевич Швырков.

После торжественной части присутствующие возложили венки и цветы к памятнику и минутой молчания почтили погибших и пропавших без вести солдат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО