В зале Дома молодежи в Великом Новгороде 30 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. Организаторами мероприятия выступили члены Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и сотрудники Дома молодежи.

Ранее на общем собрании более 3 тысяч ветеранов проголосовали за то, чтобы отмечать памятную дату в первый день второго летнего месяца. 

На мероприятии в Доме молодежи присутствовали участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, Сирии и других «горячих» точках, члены семей погибших военнослужащих, студенты Технологического колледжа, юнармейцы и «Волонтеры Победы». 

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, заместитель министра спорта и молодежной политики области Ирина Чадина, начальник отдела военного комиссариата по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Валерий Паутов, депутат Новгородской областной думы Андрей Ломанов, председатель совета общественности микрорайона Северного Антон Бондалетов, депутат Новгородской областной думы Светлана Петрова.

Игорь Верходанов и Валерий Паутов вручили ветеранам памятные медали. Также в рамках мероприятия состоялся показ видеороликов и фотографий о локальных вооруженных конфликтах, в которых принимали участие российские солдаты и были продемонстрированы творческие номера в исполнении молодежи и ветеранов.

В завершение торжества председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов вручил благодарственные письма спонсорам и выступающим артистам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО