Тверское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и движение «Юнармия» по приглашению Комитета по делам молодежи Тверской области 27 июня приняли участие в состоявшемся в Твери XXII Форуме молодежи Верхневолжья. Событие объединило на площадке ДК «Химволокно» более 500 активных молодых жителей разных муниципалитетов региона: лидеров молодежных общественных объединений, участников всероссийских и молодежных форумов, молодых ученых, предпринимателей, студентов, работающую молодежь и юнармейцев из Твери и Максатихинского района. От имени губернатора Игоря Рудени участников форума приветствовал заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский. 

«Форум молодежи Верхневолжья приурочен ко Дню молодежи и празднованию экватора Года добровольца, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Сегодня в Тверской области волонтерское движение встроено в решение важных государственных задач. В регионе реализовано множество добровольческих инициатив патриотической и спортивной направленности. Высокую оценку получили проекты по развитию здравоохранения, поиску и спасению граждан», — сказал в своем приветствии глава региона. 

В рамках программы форума прошел интерактивный тренинг «Информационная безопасность», мастер-класс по ораторскому искусству, дискуссия о перспективах развития добровольчества, квест «Здоровый образ жизни», коллегия Комитета по делам молодежи Тверской области, развлекательная программа. 

На площадке события представлена экспозиция проектов в сфере событийного, медицинского, экологического волонтерства, интерактивные зоны образовательных учреждений, военно-патриотических и реконструкторских клубов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО