В Ставрополе 27 июня торжественно открыли памятник в честь Риммы Ивановой, единственной женщины, получившей Георгиевский крест в Первую мировую войну. 

«Памятник установлен на средства военно-исторического общества. В городе установлено уже три таких бюста, и все они посвящены женщинам, нашим землячкам, удостоенным высших наград государства», — сообщил председатель Ставропольского отделения Всероссийского военно-исторического общества, член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», кавалер трех орденов Мужества Олег Шевелев. 

Ставропольское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» активно сотрудничает с региональным отделением военно-исторического общества и участвует не только в мероприятиях, но и в принятии решений по увековечению памяти земляков-ставропольцев. 

Благодаря совместной деятельности в феврале 2017 года в Ставропольском краевом музее впервые с 1989 года была организована экспозиция, посвященная Афганской войне. Демонстрировалась такая экспозиция и в этом году. 

Уже есть договоренность, что в сентябре пройдет совместное заседание военно-исторического общества и ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», на котором будет принят и утвержден план по проведению совместных мероприятий к З0-летию завершения спецоперации советских войск в Афганистане.1

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО