В пятницу 22 июня, в День памяти и скорби, более тысячи жителей и гостей Самары пришли на площадь Славы, чтобы возложить венки и цветы к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине». 

В день 77-й годовщины с начала Великой Отечественной войны отдать дань памяти погибшим и выразить благодарность ветеранам, которые защитили Отечество от врага, пришли глава региона Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, представители общественных и молодежных организаций, почетные граждане, Герои России, члены политических партий и патриотических клубов. 

«Страна с огромным уважением и болью в сердце отдает дань памяти всем, кто пожертвовал собой ради свободы и независимости Родины», — подчеркнул на церемонии возложения цветов к Вечному огню глава региона Дмитрий Азаров. 

Также Дмитрий Азаров напомнил, что из более полумиллиона куйбышевцев половина не вернулась с фронта, отдав жизни за своих матерей, жен, детей, за каждого из ныне живущих. По словам главы региона, фронтовики и труженики тыла навсегда останутся для россиян высочайшим образцом патриотизма, стойкости и силы духа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО