В Шатровском районе Курганской области 22 июня открылись финальные состязания XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос». На три дня — с 22 по 24 июня село Шатрово стало спортивной столицей Зауралья. На соревнования прибыли более 800 сильнейших участников из разных муниципалитетов региона. 

Руководитель Курганского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» генерал-майор в отставке Владимир Усманов пожелал атлетам спортивных успехов, интересной борьбы и честных побед.

За три дня 24 команды (по числу районов) участвовали в соревнованиях по футболу, мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, в состязаниях механизаторов и спортивных семей, а также по силовому троеборью. Самыми многочисленными, по подсчетам организаторов, стали команды из Каргапольского, Щучанского, Варгашинского и Далматовского районов.

В этом году Шатровский район отмечает 95-летний юбилей, эта дата не могла не повлиять на решение провести летние сельские спортивные игры именно здесь. Благодаря тому, что село получило такое право, в Шатрове появились новые спортивные объекты. Теперь жители района будут получать удовольствие от занятий спортом на обновленном стадионе, вести здоровый образ жизни, повышать свое спортивное мастерство и достигать в нем наивысших результатов.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО