В Оренбургском президентском кадетском училище 15 июня прошел праздник, посвященный последнему звонку. В нем приняли участие члены Совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Димов и Андрей Зеленко, а также другие представители отделения.

Открывая мероприятие, начальник училища Татьяна Машковская поздравила кадетов с праздником и пожелала им успешной сдачи государственных экзаменов. Олег Димов также сказал несколько приветственных слов выпускникам.

«Я уверен, что каждый из вас проникся воинским духом во время обучения. Как говорил знаменитый классик для тех людей, кто когда-то надел военную форму: «Нет уз святее, чем узы войскового товарищества». Впереди у вас будет много событий: институты, ученые звания, но свой последний звонок вы не забудете никогда. Уважаемые выпускники, я желаю вам с честью, гордостью и достоинством нести звание выпускников президентского кадетского училища. Трудитесь, достигайте намеченных целей и будьте здоровы! В добрый путь!» — пожелал Димов.

Завершился праздник вальсом и торжественным маршем к Аллее выпускников.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО