Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Патриотической платформы «Единой России» Дмитрий Саблин в ночь на 22 июня принял участие в акции «Свеча памяти», которая прошла в районе Солнцево. 

На мемориальном митинге в День памяти и скорби у памятника павшим воинам собралось несколько сот человек. Открывая его, Дмитрий Саблин отметил, что в этот день в 1941 году на защиту нашей страны встал весь народ — мужчины, женщины, дети, и они сделали невероятное — победили.

«77 лет назад началась особая война — война на уничтожение нашего народа, нашей культуры, нашей веры, нашей истории. Мы сегодня вспоминаем всех погибших, чтим их память, и мы очень благодарны за то, что они для нас сделали. Хочу низко поклониться живым ветеранам», — сказал Дмитрий Саблин. 

По словам депутата, такие акции крайне важны для сохранения исторической памяти, особенно нужно это подрастающему поколению.

«Мы должны вот так собираться, зажигать свечи, рассказывать историю детям. Я рад, что сегодня здесь так много молодежи собралось», — добавил Д. Саблин. 

Перед собравшимися выступили также глава управы Солнцево Евгений Сорока и старейший житель района Лидия Пронина. Настоятель храма Сергия Радонежского Александр Волков совершил заупокойную молитву о погибших в годы Великой Отечественной войны.

К монументу павшим в войне были возложены венки и цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО