В Подмосковье 7 июня состоялся пеший поход к недостроенным складам Военно-морского флота, расположенным между деревнями Долгинино и Сергово. В нем приняли участие юнармейцы отряда «Крепость» из города Можайска и воспитанники военно-патриотического клуба «Факел» вместе с руководителем Можайского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Горчаковым Александром Викторовичем.

Целью похода было закалить дух и тело ребят, научить их ориентированию по карте и на местности, изучить названия и внешний вид различных растений, пригодных для пищи, пересечь реки Москва и Искона вброд и по навесному мосту, заняться альпинистской подготовкой и выполнением различных упражнений на высоте, изучить теорию ведения боя в городских условиях и отработать ее на практике, используя страйкбольное снаряжение. 

За весь день, с 9 утра до 8 вечера, преодолевая леса, овраги, ручьи, буреломы и поля, юнармейцы прошли около 20 километров, неся на себе альпинистское и страйкбольное снаряжение, автоматы и инструменты, продукты питания и воду. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО