Восьмой гуманитарный десант отправился из Подольска в Донбасс 21 июня. Об этом сообщил представитель организаторов акции, заместитель председателя правления Подольского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Михаил Васильев. 

По данным агентства, организатором сбора и отправки груза в Новороссию является Подольское городское отделение Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Отправка гуманитарной помощи народу Донбасса ведется Подольским городским отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с момента начала боевых действий в Донбассе — с 2014 года. С этого момента отправлено восемь гуманитарных десантов для жителей героической Новороссии. 

«Восьмой гуманитарный десант отправился из Подольска в Донбасс в четверг, 21 июня. Общий вес груза составляет более 500 килограммов. Неравнодушные подольчане отправили мужественному народу Новороссии канцелярские принадлежности для школьников, лекарственные средства, предметы личной гигиены, продукты питания и бытовую технику. Общая стоимость груза — более 600 тысяч рублей», — сказал Михаил Васильев. 

По его словам, груз предназначается для жителей города Красный Луч Луганской Народной Республики, учащихся общеобразовательной школы №1 города Красный Луч, а также для защитников Донбасса из 18-го батальона территориальной обороны казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского. 

Организаторы благодарят за помощь в сборе и отправке груза в Донбасс председателя Совета депутатов городского округа Подольск Дмитрия Машкова, начальника отдела по обеспечению деятельности Совета депутатов Максима Волкова, депутата Совета депутатов Валерия Теличко, генерального директора компании ЗАО «ЗиО-Здоровье» Николая Сафонова, а также Вячеслава Крылова, Людмилу Чекунову, Владимира Грачева и Алексея Сомсикова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО