Руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов и член Совета отделения Виктор Кажаев 17 июня поздравили медиков госпиталя ветеранов войн с Днем медицинского работника. 

Госпиталь был открыт в 1946 году на базе двух эвакогоспиталей. Сегодня он обслуживает ветеранов войн, участников боевых действий, членов их семей и приравненных к ним по льготам граждан, людей пожилого возраста. Здесь трудятся свыше 500 сотрудников. Ежегодно медицинскую помощь получают около 4 тысяч пациентов. 

Попечительский совет госпиталя ветеранов существует более 10 лет. Ежегодно в этот праздничный день представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручают благодарности и подарки сотрудникам медучреждения. Этот праздник не стал исключением. Были отмечены грамотами и благодарностями 12 лучших работников госпиталя. Заместитель председателя попечительского совета, руководитель Оренбургского регионального отделения Надыр Ибрагимов обратился с приветственным словом к врачам: 

«От имени членов попечительского совета, губернатора Юрия Александровича Берга, ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» хочу поздравить ваш дружный коллектив с профессиональным праздником! Ваши заботливые руки и добрые сердца всегда помогают в трудной ситуации. Спасибо за то, что с честью и достоинством выполняете свой профессиональный долг. Госпиталь остается одним из передовых медицинских учреждений не только нашей области, но и всего Приволжского федерального округа. Это еще раз доказывает, что здесь работают высококлассные специалисты, преданные своему делу!»

Праздничная встреча завершилась выступлением вокального дуэта «Родники».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО