В Великом Новгороде 12 июня прошли мероприятия, посвященные Дню России. В Кремле на площадке у памятника «Тысячелетие России» прошли торжественное мероприятие и гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Россия». В мероприятиях приняли участие представители органов власти, сотрудники предприятий и организаций региона, ветераны Новгородского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», члены семей погибших защитников Отечества, молодежь. 

Затем в областной филармонии состоялся прием губернатора Новгородской области Андрея Никитина. В своем приветственном слове он поздравил собравшихся с Днем России, отметил, что наша страна величава и красива, но главное ее богатство — люди, которые стараются сделать ее еще лучше. Губернатор пожелал всем крепкого здоровья, душевных сил, многих лет активной деятельности и претворения в жизнь всех инициатив. 

За личные заслуги в общественной деятельности, направленной на социальную поддержку ветеранов, инвалидов, членов семей погибших защитников Отечества, за большой вклад в патриотическое воспитание населения Новгородской области Андрей Никитин вручил руководителю Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадию Хроленко медаль «Новгородская слава».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО