Красноармейский район Самарской области отметил День России в понедельник, 11 июня. Особенно яркой в этот день стала концертная программа, проходившая на центральной площади райцентра. После официальной церемонии, на которой руководители района вручали благодарственные письма и почетные грамоты активным жителям и организациям, различные творческие коллективы исполняли песни и танцы, чем обеспечили жителям Красноармейского района радость и хорошее настроение. 

Члены Красноармейского отделения Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в этот день в знак солидарности также выступили в поддержку сильной и единой России. С целью развития здорового образа жизни от «БОЕВОГО БРАТСТВА» на центральной площади районного центра были проведены мастер-классы по силовой борьбе на руках — армрестлингу. Проверить крепость своих рук и стойкий характер смогли как самые юные патриоты, так и люди среднего и даже пожилого возраста. 

Активисты местного отделения Василий Корнеев и Федор Дедиков провели более сотни состязаний в качестве судей и, конечно, сами стали участниками увлекательного соревнования. Местное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» под руководством Владимира Чумака видит в развитии спортивного направления одну из ключевых составляющих крепкой и здоровой нации и намерено и далее укреплять эту положительную тенденцию в сознании граждан.

Отметим, что 12 июня в России прошел главный государственный праздник страны. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. 

По всей стране в эти дни проходят массовые гулянья и торжества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО